Horario

MIÉRCOLES 9 Octubre

17:00 - Invencible Gran Turismo Sport

17:30 - Torneo 1 Clash Royale

17:30 - Torneo 1 Fortnite

17:30 - Torneo 1 FIFA20

17:30 - Charla: “Qué debo saber para hacer videojuegos” por alumnos de la Universidad San Jorge

18:00 - Beat the Pro Los40 con METR81 – Super Mario Maker 2

18:00 - Torneo Tekken 7

18:30 - Beat the Pro con MERETH86 - Just Dance

18:30 - Charla: “Juega pero no te cuelgues. Prevención desde la familia” por Tarabidán

19:00 - Torneo 1 Brawl Stars

19:00 - Torneo Juegos de mesa: Virus

19:00 - Torneo 2 Fortnite

19:45 - "Misión Z16" - Presentación del Programa Zaragoza 16

20:30 - Sorteos material gaming

JUEVES 10 Octubre

11:00 – Invencible Tekken 7

11:30 – Torneo 3 Fortnite

11:30 – Torneo League of Legends 1vs1 Cierzo Esports Academy

11:45 – Show Teamfight Tactics con MERY SOLDIER

11:45 – Beat the Pro Los40 con ANIKILO – Clash Royale

11:45 – Torneo 2 Brawl Stars

12:00 – Torneo 2 FIFA20

12:00 – Torneo Juegos de mesa: Pandemic Survival

12:00 – Torneo Mario Kart 8

13:30 – Sorteo material gaming

17:00 – Invencible Rocket League

17:15 – Torneo 4 Fortnite

17:15 – Beat the Pro Los40 con SPIUK – Brawl Stars

17:30 – Show Clash Royale con ANIKILO

17:30 – Torneo express Fortnite Cierzo Esports Academy

17:30 – Torneo Teamfight Tactics

17:30 – Torneo 2 Clash Royale

18:00 – Torneo Super Smash Bros Ultimate

18:00 – Torneo Just Dance

18:00 – Torneo Juegos de mesa: Galactic Qualifier de Destiny

18:00 – Torneo Dúo Mixto FIFA20

18:30 – Torneo GirlPower Fortnite

18:30 – Torneo Juegos de mesa: LudoFacto Speed

19:00 – Torneo 3 Brawl Stars

19:00 – Beat the Pro Los40 con MrKERORO10 - Fortnite

19:00 – Meet & Greet con ANIKILO & SPIUK

19:15 – Mesa redonda: “Las chicas también juegan” con Mery Soldier, Paracetamor, Mereth86 y Allende

19:45 – Show Brawl Stars con ANIKILO & SPIUK

20:30 – Meet & Greet con MERY SOLDIER & PARACETAMOR & MERETH86

20:30 – Sorteo material gaming

VIERNES 11 Octubre

11:00 – Invencible Mario Kart 8

11:15 – Beat the Pro Los40 con PARACETAMOR - Fortnite

11:30 – Semifinales torneo League of Legends 5vs5

11:30 – Desafío Fortnite Cierzo Esports Academy

11:30 – Beat the Pro con MERETH86 - Just Dance

11:45 – Show Brawl Stars con SPIUK

12:00 – Torneo Rocket League

12:00 – Torneo Dúos Mixtos Fortnite

12:00 – Torneo 3 FIFA20

12:00 – Show Fortnite con MrKERORO10

12:00 – Torneo 3 Clash Royale

12:45 – Show Fornite con MrKERORO10 & PARACETAMOR

13:30 – Meet & Greet con MrKERORO10 & PARACETAMOR

13:30 – Sorteo material gaming

17:00 – Invencible Super Smash Bros Ultimate

17:00 – Meet & Greet Legion 501 Spanish Garrison Squad Cierzo

17:30 – Charla: “Videojuegos diferentes para disfrutar en familia”

17:30 – Torneo 4 Brawl Stars

17:30 – Beat the Pro Los40 con MERY SOLDIER – League of Legends

17:30 – Final torneo League of Legends 5vs5

17:30 – Torneo 4 FIFA20

17:30 – Epic Match Fortnite con MrKERORO10 & PARACETAMOR & ANIKILO & SPIUK

18:00 – Torneo Street Fighter V

18:00 – Torneo Just Dance 2019

18:30 – Torneo Juegos de mesa: Catán

19:00 – Torneo 4 Clash Royale

19:00 – Trivial sobre Videojuegos

19:15 – Meet & Greet con YouTubers Zgamer 2019

19:15 – Show Just Dance con MERETH86

20:00 – Gran Final Just Dance 2019

20:30 – Sorteo material gaming